Красно-Белый блог
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • СЛУХИ
  • КОМАНДА
  • СБОРНАЯ
  • НА ВЫЕЗДЕ
  • БИБЛИОТЕКА

  • Опросы

    Да, с помощью Карпина возродят Спартак
    Будем смотреть в конце сезона
    Очередной "шабашник"
    Этому набору игроков уже никто не поможет


    Вход

    Статистика
    карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
    Партнеры
     [ НовостиВ Манчестере такие пенальти не ставили… Победа «Спартака» ознаменовалась судейским скандалом
    В Манчестере такие пенальти не ставили… Победа «Спартака» ознаменовалась судейским скандаломЛишь в самой концовке матча с «Сатурном» претендент на золото «Спартак» добился победы. Пенальти, который оспаривает «Сатурн», реализовал Роман Павлюченко.

    Триумф «Зенита» в Кубке УЕФА снизил интерес к спартаковской проблематике. Между тем в «Спартаке» произошло событие, породившее массу слухов. Лучший бомбардир чемпионата нападающий Веллитон в предыдущем матче в Самаре получил четвертую желтую карточку и дисквалификацию соответственно. По одной из версий бразилец сделал это нарочно, чтобы обнулить карточки и заодно пораньше уйти в отпуск. Ничего предосудительного в таком расчете, на мой взгляд, нет. Для ведущего нападающего важно снять «карточный» груз и с уверенностью смотреть в будущее. Однако многие возмутились. Добавил жару и слух о том, что бразильца оштрафовали на 30 тысяч долларов.

    Гендиректор красно-белых Сергей Шавло в разговоре со мной опроверг эту информацию.

    – Веллитона никто не штрафовал и не собирался этого делать. Предупреждение он получил в борьбе. Внутри клуба мы штрафуем только за неспортивное поведение, – поведал Шавло.

    Вероятно, чтобы «тему не перегрели», Веллитону велели оставаться в Москве вместе со всеми. Впрочем, работники клуба убеждали меня, что бразилец остался по собственной инициативе, а Черчесов не возражал против досрочного отъезда. Как там по Станиславскому: не верю! Не верю в сознательность бразильцев, которые убивают в себе тоску по родине и пашут зазря на тренировках.

    Победа «Зенита» в Манчестере кого порадовала, а кого и ущемила. «Леонид Арнольдович, а вы футбол вчера смотрели?» – баннер с таким содержанием фаны адресовали владельцу «Спартака» Леониду Федуну. Не сомневаюсь: Леонид Арнольдович не пропустил трансляцию из Манчестера. Поздним вечером, выключая телевизор, он наверняка призадумался: да, пора бы и нам замахнуться…

    Болельщики «Спартака», кажется, готовятся к проводам из команды Титова. «2001 – Тихонов. 2006 – Аленичев. 2008 – Титов?» – таково очередное наглядное послание трибун в виде длинного транспаранта. Да, Егор Титов в очередной раз оказался в числе запасных. Не тот Егор человек, чтобы пойти на открытый конфликт по примеру своего товарища Аленичева. Но что-то подсказывает: не станет Титов мириться с мнением Черчесова и рано или поздно займется выбором новой команды. Именно выбором, а не поиском: по моей информации сразу два клуба – «Москва» и «Рубин» – в 2007 году четко дали понять Егору, что в случае чего готовы сделать предложение по его приобретению. «В случае чего» наступило уже как месяц. Какой клуб первым пришлет письмо о намерениях в офис на Покровском бульваре?..

    Игра – живенькая, но по качеству здорово уступает финалу Кубка УЕФА. Павлюченко не реализует отличный момент, мажут Топич и Каряка. Этой игре, откровенно говоря, не хватает ума. Титов, конечно, не тот, что десять лет назад, но с ним футбол смотрится интереснее, чем с прагматиком Моцартом.

    И во втором тайме игра у «Спартака» особенно не складывается. Вспоминается прошлогодняя встреча команд в Раменском на финише сезона и роковые для красно-белых нули. Именно там, что бы ни говорили, «Спартак» лишился чемпионства.

    Черчесов будто прислушивается к трибунам, которые непрестанно скандируют фамилию Титова. Капитан выходит-таки на поле, и большинство атак строится через него.

    Дует в щеки запасной Дзюба. Он, кажется, предупрежден о вероятности выхода на замену, но Черчесов не дает отмашки. Кстати, на днях агент Дзюбы заявил, что его подопечный не прочь уйти в аренду, так как не хочет сидеть в запасе.

    Положение «Спартака» спасает случай, случайность – как хотите. Быстров навешивает, мяч попадает в руку Нахушеву. Пенальти! В финале Кубка УЕФА такие не давали, но арбитр Николаев отважился. «Сатурн» протестует в полном составе, Гаджиев пытается до кого-то докричаться… Павлюченко точен, поэтому в отпуск спартаковцы уходят в настроении выше среднего.

    КСТАТИ

    Представитель «Сатурна» вписал в протокол жалобу на судейство Алексея Николаева по двум эпизодам, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.

    Во-первых, по мнению подмосковной команды, на 74-й минуте арбитр должен был назначить пенальти за фол против Андрея Каряки. Во-вторых, 11-метровый, назначенный после попадания мяча в руку Руслана Нахушева, в «Сатурне» считают необоснованным.

    – Игры рукой там однозначно не было, – заявил «Советскому спорту» инспектор РФС Валерий Бутенко. – Наоборот, мяч попал в руку. Видимо, позиция, которую занял Николаев, не позволила ему верно оценить ситуацию.

    Кстати, арбитр Николаев получил за работу оценку «два».

    ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

    Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер «Спартака»:

    – Первый тайм, на мой взгляд, смотрелся. Однако мы играли немного академично, не хватало последнего паса, прорывов в штрафную площадь. После перерыва начали действовать сильнее, каждая из замен еще больше увеличивала наше преимущество.

    В целом, считаю, наша игра налаживается.

    – Почему Быстров не появился с первых минут?

    – У него уже давно болит спина. С самого начала выпускать его, к сожалению, нельзя. Не хочется рисковать здоровьем и делать вынужденную замену.

    – Не показалось, что вызов в сборную негативно повлиял на игру Павленко?

    – Вчера в тренерском штабе мы обсуждали этот вопрос. Соглашусь: то, о чем вы говорите, случилось. Еще утром я ему грамотно намекнул: ничего на поле не выдумывай. Ты попал в сборную за счет спокойной игры.

    – Титов вновь не появился на поле с первых минут…

    – Накануне всерьез размышлял над тем, чтобы выпустить его в «основе». Но остановился на том, что Егор выйдет на замену. И, надо сказать, он усилил нашу игру.

    Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

    – Убежден, что в пользу «Сатурна» не был бы назначен такой пенальти. На мой взгляд, «Спартак» не создал ничего существенного в атаке.

    – Черчесов считает, что прогресс «Спартака» налицо. Разделяете его мнение?

    – Наверное, он имел в виду, что очков прибавляется.

    – Хотели бы видеть в составе «Сатурна» Титова, который не проходит в состав «Спартака»?

    – Да, хотел бы видеть. Но у нас есть Лоськов на той же позиции. Не было бы Лоськова, взяли бы Титова.

    В партере неожиданно обнаруживается гендиректор «Сатурна» Борис Жиганов, который обращается к журналисту, задавшему вопрос: – Не возьмем мы Титова! Сами себе его забирайте!

    P.S.

    После пресс-конференции корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ поинтересовался у Жиганова, что заставило его посетить пресс-конференцию.

    – Хотел послушать, какие вопросы журналисты зададут по судейству. И пресса меня разочаровала, – сказал Жиганов.

    – Что вас прогневило?

    – Мы вроде бы играем в игру, которая называется футбол. На самом деле это не футбол, а такое шоу, которым управляют люди со свистками, – продолжил Борис Анатольевич. – Я думаю, мы соберем команды, которые в нашем чемпионате считают себя ущемленными, униженными и оскорбленными, и обсудим, как жить дальше. Потому что больше терпеть такое нельзя.

    – Каков кредит доверия Гаджиеву?

    – Он безграничен.


    Советский Спорт
        
     
        Автор: admin | Дата: 16 мая 2008 | Напечатать 
     Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Последняя игра
    1:1
    Спартак
    Баник
    Подробнее...
    Следующая игра
    :
    Сатурн
    Спартак
    Дата: 18 октября
    Время: 19:00
    Стадион: Сатурн г.Раменское
    ТВ: ТК Спорт
    Таблица РФПЛ
    И В Н П М О
    Рубин 24 15 6 3 +19 51
    ЦСКА 24 12 8 4 +19 44
    Динамо М 24 12 7 5 +9 43
    Амкар 24 11 7 6 +8 40
    Зенит 23 10 7 6 +19 37
    Крылья Советов 24 9 10 5 +14 37
    Спартак М 24 9 9 6 +4 36
    Локомотив М 23 9 7 7 +2 34
    Москва 24 8 8 8 -1 32
    Спартак Нч 24 8 5 11 -5 29
    Терек 24 8 5 11 -13 29
    Томь 24 7 4 13 -13 25
    Сатурн 23 6 7 10 -4 25
    Луч-Энергия 24 3 10 11 -21 19
    Химки 24 3 8 13 -22 17
    Шинник 23 3 6 14 -15 15
    Календарь
    «    Май 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://www.spartak-moscow.com обязательна. Связь с администрацией сайта - webmaster