Основа провела двусторонку с дублем

Основа провела двусторонку с дублемСегодня утром спартаковцы под руководством Валерия Карпина провели игровую тренировку. В Тарасовке прошла двусторонка: основной состав сыграл против дублирующего два тайма по 40 минут. К сожалению, из-за травмы не смог принять в ней участия ирландец Эйден Макгиди: у него, по словам нашего медицинского штаба, частичное повреждение сухожилия бедра. Российским сборникам — Дмитрию Комбарову и Денису Глушакову, которым 14 августа предстоит отборочный матч против сборной Северной Ирландии, — тренерский штаб предоставил день отдыха. Остальные сборники разъедутся по своим национальным сборным сегодня-завтра.

Что касается упомянутой двусторонки, то основа победила наш совсем юный дубль (футболисты «Спартака-2» не принимали участие в игре, поскольку завтра вечером у них в Химках официальный матч против «Зенита» из Пензы) со счетом 8:0. Три мяча забил Юра Мовсисян, два — Ким Чельстрём, по одному — Марек Сухи, Кирилл Комбаров и Арас Озбилиз.

После тренировки футболисты «Спартака» получили три выходных дня — до понедельника, когда они продолжат подготовку к первому домашнему матчу с «Рубином».