Сборная России уступила Северной ИрландииСеверная Ирландия - Россия - 1:0 (1:0)

Северная Ирландия: Кэрролл, Лафферти Д., Хьюз, Кэткарт, МакОли, МакГинн (Эванс К., 82), Фергюсон, Норвуд, Дэвис, Патерсон (Григг, 86), Уорд
Россия: Акинфеев, Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Денисов, Файзулин, Быстров, Комбаров, Широков, Дзагоев (Черышев, 46 Самедов, 52), Кержаков (Дзюба, 46)
Предупреждения: Лафферти Д., 60; Патерсон, 74 - Березуцкий, 74
Судья: Хаген Т.
14 августа 22:45 Виндзор Парк

Сборная России проиграла свой шестой матч в отборочном турнире чемпионата мира-2014 Северной Ирландии в гостях со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил форвард сборной Северной Ирландией Мартин Паттерсон, который на 43-й минуте поразил ворота Игоря Акинфеева, переиграв в воздухе Василия Березуцкого.
В перерыве главный тренер сборной России Фабио Капелло сделал две замены, убрав с поля форварда «Зенита» Александра Кержакова и полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. Вместо них вышли полузащитник мадридского «Реала» Денис Черышев и форвард «Ростова» Артем Дзюба. Однако уже через 5 минут Черышев получил травму бедра и был заменен полузащитником «Локомотива» Александром Самедовым.

Несмотря на перестановки Россия за весь второй тайм так и не смогла ударить в створ ворот.

Россия осталась в отборочной группе на втором месте с 12 очками, у лидеров группы – португальцев – 14 очков, однако у россиян по-прежнему одна игра в запасе.