«Спартак» проиграл «Локомотиву» в матче без зрителей

«Спартак» проиграл «Локомотиву» в матче без зрителейЧемпионат России

Голы: Н'Дойе 7 (0:1). Самедов 17 (0:2). Мовсисян 27 (1:2). Н'Дойе 77 (1:3).
Спартак: Песьяков, Карлос, Макеев, Паршивлюк, Комбаров Д., Глушаков, Кариока, Тино Коста, Хурадо (Яковлев, 87), МакГиди (Озбилиз, 46), Мовсисян (Барриос, 70)
Локомотив: Абаев, Дюрица, Денисов, Чорлука, Янбаев, Буссуфа, Диарра, Тарасов (Тигорев, 85), Самедов, Майкон (Григорьев, 74), Н'Дойе (Павлюченко, 89)
Предупреждения: Хурадо, 79; Тино Коста, 94 - нет
Судья: Николаев А.
03 ноября 18:00 Локомотив

Дубль Даме Н'Дойе помог «Локомотиву» переиграть земляков из «Спартака» в матче 15-го тура чемпионата России, проходившем в Черкизово без зрителей-болельщиков (3:1).

«Локомотив» открыл счет на седьмой минуте встречи. Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк, прерывая пас из глубины, отдал мяч нападающему соперника Даме Н'Дойе, который переиграл вратаря «Спартака» Сергея Песьякова и направил мяч в пустые ворота.

На 17-й минуте номинальные гости удвоили свое преимущество - Сергей Песьяков неудачно пошел на перехват к линии штрафной, не сумев взять мяч в руки. В итоге он оказался у полузащитника гостей Александра Самедова, который с угла послал мяч в пустые ворота.

Спустя десять минут спартаковцы один мяч отыграли. После прострела с правого фланга Сергея Паршивлюка нападающий Юра Мовсисян опередил на ближней штанге вратаря «Локомотива» Илью Абаева.

Окончательный счет на 78-й минуте встречи установил тот же Н'Дойе. Он откликнулся на пас из глубины, прошел Макеева и послал мяч в ворота мимо Песьякова.

Напомним, «Спартак» получил наказание в виде двух домашних матчей без зрителей из-за бесчинства своих фанатов в матче 1/16 финала Кубка России против «Шинника».

Благодаря победе над «Спартаком» «Локомотив» набрал 33 очка, вышел на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата России. Лидирует с 36-ю очками санкт-петербургский «Зенит». «Спартак, имея 30 очков, занимает третью позицию.