Евгений Ловчев: Два гола Дзюбы – обращение к двум тренерам

Евгений Ловчев: Два гола Дзюбы – обращение к двум тренерамОбозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о матче «Рубин» - «Спартак». Стартовый поединок РФПЛ завершился феерической победой москвичей со счетом 4:0. Дублем отметился Артем Дзюба, еще по голу забили Денис Глушаков и Лукас Барриос.

- Часто говорил о «Спартаке»: «Целостности не хватает». Чтобы от первой до последней минуты стиль и хватка сохранялись – ну очень большая редкость. А «Спартак» в Казани пошел забивать и третий, и четвертый голы. В недавнем прошлом бросали играть при 2:0. Так что в характере произошло, как мне кажется, некое изменение.

Отмечу перемены и на вратарской позиции. Во-первых, капитан новый – Ребров, во-вторых, он играет иначе. Была же у Карпина находка – играть почаще через вратарей, чтобы ногами играли хорошо. Но ведь правда: нет у нас Нойера. При Якине практически не было пасов Реброву, назад и поперек мяч не катали. Вот это и есть современный футбол. И совсем необязательно постоянно подключать к этой игре вратаря.

Дзюба! Сразу двум тренерам кое о чем сообщил. А Якин показал, как правильно его использовать. Впрочем, и при Божовиче все было в порядке. Дзюбу год назад не взяли в «Спартак», а в этом году не взяли на чемпионат мира. Карпин и Капелло. Разумеется, этими двумя голами Артем к ним обратился. Лучший российский бомбардир по итогам сезона. А теперь еще плюс два мяча.

В прошлом «Спартаке» Дзюба был иной раз зажат. Есть все шансы, что по внутреннему состоянию он станет другим.

Можно порадоваться за «Спартак». Мы видим другую команду в принципе.